Preise für Stimmbildung

Gesangsunterricht oder Sprechtraining

Unterrichtsort ist entweder in F-Eschersheim oder Bad Vilbel-Massenheim.
Derzeit ist in F-Niederursel kein Unterricht möglich.

Die Unterrichtszeiten werden wöchentlich frei vereinbart.
Die Unterrichtseinheit beträgt 45 min

Gesangsunterricht:

Die Probestunde kostet 38 €
Eine einzelne Unterrichtseinheit kostet 45 €

Unterrichtseinheiten im Paket günstiger:

Paket S   Paket M   Paket L
10 Unterrichtseinheiten   15 Unterrichtseinheiten   25 Unterrichtseinheiten
425 €   599 €   919 €
entspricht 42,50 € / Einheit   entspricht 39,93 € / Einheit
  entspricht 36,76 € / Einheit
Ersparnis (ggü. Einzelstunde)
  Ersparnis (ggü. Einzelstunde)   Ersparnis (ggü. Einzelstunde)
Mehr als 5%   Mehr als 11%   Mehr als 18%

 

Unterrichtseinheiten im Jahresabo:

Jahresabo
36 Unterrichtseinheiten verteilt auf 1 Jahr
105 € montl.
entspricht 35 € / Einheit
Ersparnis (ggü. Einzelstunde)
22,22 %

 

Sprechtraining:

Die Probestunde kostet 40 €
Eine einzelne Unterrichtseinheit kostet 49 €

Unterrichtseinheiten im Paket günstiger:

Paket S   Paket M   Paket L
10 Unterrichtseinheiten   15 Unterrichtseinheiten   25 Unterrichtseinheiten
460 €   649 €   999 €
entspricht 46 € / Einheit   entspricht 43,27 € / Einheit   entspricht 39,96 € / Einheit
Ersparnis (ggü. Einzelstunde)   Ersparnis (ggü. Einzelstunde)   Ersparnis (ggü. Einzelstunde)
Mehr als 6%   Mehr als 11%   Mehr als 18%

 

Ermäßigung:

Für Schüler, Studenten und Auszubildende gibt es Ermäßigung.